• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Прогноз изменения военных расходов Великобритании

Тебин П. Ю.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 3. С. 46-58.

Глава в книге
От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Общество – Новости

Лекция Д.П. Новикова в университете Пудучерри

Лекция Д.П. Новикова в университете Пудучерри
14 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков выступил с лекцией в университете Пудучерри (г. Пудучерри, Индия), посвященной роли России и Индии в меняющемся глобальном и региональном порядке.

Профессор С.А.Воробьев в эфире межарабского телевидения

Профессор С.А.Воробьев в эфире межарабского телевидения
12 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в диспуте на межарабском телеканале «Аль-Маядин», который вещает из Бейрута.

Д.П. Новиков выступил в университетах г. Бангладор

Д.П. Новиков выступил в университетах г. Бангладор
10-11 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков принял участие в ряде научных мероприятий в университетах и научных институтах г. Бангалор, Индия.

Н.Н. Новик выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Н.Н. Новик выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ
Н.Н. Новик, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ выступил в качестве постоянного эксперта с предложениями и комментариями на заседании Экспертно-консультативного совета Парламентской Ассамблеи​ Организации Договора о коллективной безопасности в Санкт-Петербурге.

Н.Н.Новик и Г.И.Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг»

С 31 марта по 2 апреля сотрудники департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ Н.Н. Новик и Г.И. Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва в Учебном Центре «Вороново»: «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

А.И. Суздальцев дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит»

20 февраля 2023 года А.И. Суздальцев, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит» на канале «РБК».

Курс на сближение: какие направления взаимодействия намечены между Россией и Китаем?

Курс на укрепление стратегического партнерства между Китаем и Россией останется неизменным. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с Владимиром Путиным в первый день своего государственного визита в Россию. 

Сотрудники факультета приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гласер М.А., Суздальцев А.И., Новик Н.Н., Кутырев Г.И., Красикова Л.В., Гацковская В.А. приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН.

Дмитрий Новиков объяснил значение визита японского премьера Кисиды в Киев и председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в передаче «Большой ньюзток»

21 марта 2023 года Д.П. Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ, заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий о визитах лидеров Японии в Киев и КНР в Москву в программе «Большой Ньюзток» на канале RTVI.

Заседание семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений

16 марта 2023 г. в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.