Прогноз изменения военных расходов Великобритании

Тебин П. Ю.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 3. С. 46-58.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

«Круглый стол» по модернизации ШОС

14 июня 2023 г. профессор А.В.Лукин и профессор А.И.Никитин приняли участие в Международном «круглом столе» «Самаркандский процесс: перспективы модернизации ШОС»

Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы

Новая статья Сергея Александровича Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики, была опубликована в «Деловом журнале «Профиль» 13 июня 2023 г.

С.С. Цыплаков: «Нажмут ли Китай и Запад на тормоза»

Профессор С.С. Цыплаков дал комментарий изданию «Независимая газета» о развитии отношений стран Запада и Китая.

С.А. Караганов: «Мы сбрасываем западное иго…»

Новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики, было опубликовано в деловой электронной газете «Бизнес Online» 28 мая 2023 г.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС в Дели

24 марта 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В.Лукин выступил на Международной конференции по Шанхайской организации сотрудничества c докладом на тему «ШОС в современном мире»

Встреча А.В.Лукина с Генеральным cекретарем СВМДА

25 мая 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин встретился с Генеральным секретарем Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбаем.

38-е заседание Евразийского онлайн-семинара

17 мая 2023 года состоялось 38-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А. Воробьев в эфире египетского телевидения

22 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе египетского телеканала «Аль-Гад».

Профессор С.А. Воробьев в эфире международной радиостанции «Монте Карло»

19 мая профессор департамента международных отношения НИУ ВШЭ С.А. Воробьев ответил на вопрос журналиста арабской редакции международной радиостанции «Монте Карло».

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телевидении

16 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал телеинтервью московскому корреспонденту сирийской телекомпании «Аль-Йоум».