Прогноз изменения военных расходов Великобритании

Тебин П. Ю.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 3. С. 46-58.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

А.В. Лукин подвел итоги Всекитайского собрания народных представителей в передаче «Рынки»

13 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий об итогах Всекитайского собрания народных представителей в программе «Рынки» на канале «РБК».

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

Профессор С.А.Воробьев на канале федерального российского телевидения

8 марта профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в очередном выпуске серии передач «Мир на ладони», которая транслируется на канале «Россия 24».

С.А.Воробьев продолжил участие в цикле передач «Мир на ладони» на канале «Россия-24»

26 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев продолжил участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони».

Комментарии О.А.Красняк в эфире арабских телеканалов

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольга Красняк прокомментировала международную ситуацию, складывающуюся вокруг конфликта на Украине на ведущих арабских телеканалах, таких как Al-Jazeera, Al-Ghad, Al-Mayadeen, Asharq News, а также арабской версии Sky News и Al-Hurra.

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

С.А. Воробьев в эфире арабского телеканала «Аль-Гад»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе общеарабского телеканала «Аль-Гад», вещающего из Каира.

А.В. Лукин выступил с лекцией для Академии Журнала «Фома»

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с лекцией «Китай: овладение западными технологиями» для Академии Журнала «Фома».

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».