Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Выступление А.В.Лукина в Институте востоковедения РАН

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в 52-й научной конференции «Общество и государство в Китае», прошедшей в Институте востоковедения РАН 18-20 мая 2022 г.

Вручение медали профессору А.В.Лукину

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин удостоен медали «20 лет Шанхайской организации сотрудничества».

Интервью Д.П.Новикова индийскому порталу Rediff.com

Заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков дал интервью индийскому порталу Rediff.com, посвященное российско-западным отношениям, целям и задачам российской внешней политики на современном этапе и перспективам развития сотрудничества с Индией.

Спецоперация ускоряет давно объявленный поворот на Восток

Статья профессора А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликована на сайте издания «Независимая газета».

Профессор А.В.Лукин в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media, посвященной теме «Китай: поднебесные амбиции».

Профессор С.А.Воробьёв прочёл лекцию представителям православных общественных организаций Ливана

17 апреля по просьбе представителей ливанской православной общественности профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв прочёл лекцию по вопросам развития ситуации на Украине.

Участие Георгия Кутырева в форуме «Политическая наука сегодня: междисциплинарные подходы»

15-16 апреля 2022 года в РАНХиГС проходил Первый Московский политологический форум «Политическая наука сегодня: междисциплинарные подходы», посвящённый 30-летию кафедры политологии и политического управления РАНХиГС.

Russia and the Changes of World Order

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал главу “Russia and the Changes of World Order” в книге Šrāders Sandis, Terry Spencer (eds.), A Restless Embrace of the Past? The Conference on Russia Papers 2022 (Tartu: University of Tartu Press, 2022).

Новые цепочки поставок в эпоху санкций

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела 17-й научный онлайн-семинар. С докладом на тему «Новые цепочки поставок в эпоху санкций» выступила Татьяна Алексеева, эксперт по международной логистике, импорту и экспорту.

Семинар с китайскими коллегами

31 марта 2022 года научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганов и руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин приняли участие в закрытом семинаре с руководством Шанхайской академии международных исследований.