АСЕАН в условиях цифровой фрагментации

Новик Н. Н., Кулясов Н., Федоренко Д.

Азия и Африка сегодня. 2024. № 3. С. 66-73.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Общество – Новости

Профессор С. А. Воробьёв выступил перед представителями международной общественной организации «Мировой совет друзей России» (МСДР)

6 мая 2022 г. профессор С. А. Воробьёв прочёл лекцию перед активистами МСДР, который объединяет несколько десятков НПО стран Азии, Африки и Латинской Америки.

С. А. Воробьёв в телеэфире общеарабского канала «Аль-Арабийя»

20 мая профессор С. А. Воробьёв участвовал в теледебатах на канале «Аль-Арабийя», вещающего из ОАЭ.

XVII заседание Форума ШОС

26 мая в онлайн формате прошло XVII заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества.

Выступление А.В.Лукина в конференции по Северо-Восточной Азии

25 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Украинский кризис и безопасность в Северо-Восточной Азии» на международном симпозиуме по проблемам безопасности и мира в Северо-Восточной Азии.

Статья Екатерины Косевич «Защита киберпространства в странах Латинской Америки»

Статья Е.Ю.Косевич, к.полит.н., специалиста по Латинской Америке, старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, была опубликована в научном журнале «Полис. Политические исследования».

Участие А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной в конференции Восточно-китайского педагогического университета

20 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Центра средиземноморских исследований Е.Г.Энтина приняли участие в международной конференции «Великие державы на Западных Балканах: сотрудничество и/или соревнование?»

Участие А.В.Лукина и Д.П.Новикова в совещании в МИД РФ

20 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма доцент Д.П.Новиков приняли участие в совещании в МИД России, посвященном подготовке и проведению XVII заседания Форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Выступление А.В.Лукина в Чаншанском технологическом университете

19 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Влияние украинского кризиса на стратегическую ситуацию в Северо-Восточной Азии» в рамках международного исследовательского семинара, организованного Чаншанским технологическим университетом (г. Чанша, КНР).

Выступление А.В.Лукина в Институте востоковедения РАН

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в 52-й научной конференции «Общество и государство в Китае», прошедшей в Институте востоковедения РАН 18-20 мая 2022 г.

Вручение медали профессору А.В.Лукину

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин удостоен медали «20 лет Шанхайской организации сотрудничества».