Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Двадцать восьмое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

27 октября 2021 года Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 28-ю сессию Евразийского онлайн-семинара. Семинар был организован в форме дискуссионной панели. Тема обсуждения: «Политизация пандемии Covid 19: взгляды из разных стран и регионов».

Двадцать седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Владимиром Лукиным

20 октября 2021 года Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 27-ю сессию Евразийского онлайн-семинара.

Цитирование профессора А.В.Лукина на сайте издания «The Diplomat»

Статья Цзянь Юаня «Is Russia Starting to Sour on China?» стала реакцией на статью А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, «Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?»

Владимир Лукин: Почему социалистические идеи не всех приводят к победам на выборах

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал в статье, опубликованной в издании «Российская газета», о причинах роста и падения популярности социалистических идей в мире.

Научный семинар «”Quo vadis”, Германия? Парламентские выборы 2021 и перспективы внутри – и внешнеполитического развития страны»

В пятницу, 15 октября 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела онлайн научный семинар, посвященный выборам в Германии.

Участие С.А.Воробьёва в аналитической программе телеканала «Рухана»

17 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв совместно с экспертом из Вашингтона принял участие в аналитической программе телеканала «Рухана», вещающего из столицы сирийского Курдистана, города Камышлы.

Презентация книги А.В.Лукина в Чехии

11 октября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на презентации чешского перевода его книги «Сhina and Russia: The New Rapprochement».

Международный круглый стол по Центральной Азии в МГУ

12 октября 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на Международном круглом столе «Центральная Азия: советское наследие, постсоветские вызовы и политическое будущее региона».

Екатерина Косевич на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

Екатерина Косевич, к. полит. н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступила с докладом на тему «Латиноамериканская модель защиты информационного пространства начала XXI в.: история формирования и опыт отдельных стран» на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

В.П.Лукин дал расширенный комментарий изданию «Российская газета» о молодежных протестах в Салониках

В.П.Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал  о корневых причинах молодежных протестов, а также о том, как им противостоять.