Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Рабочая дискуссия с Шанхайской академией международных исследований

8 апреля 2021 года профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин приняли участие во второй рабочей онлайн дискуссии по международным проблемам с Шанхайской академией международных исследований (ШАМИ).

Тайный орден Пхеньяна: Ассоциация корейских граждан в Японии вчера и сегодня

Статья О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, в соавторстве со студентом 4 курса стажёром-исследователем ЦКЕМИ Абзианидзе Г., опубликована на сайте Российского совета по международным делам 31 марта 2021 года. Посвящена истории и нынешнему положению организации, известной как «Чхонрён», объединяющей просеверокорейскую часть многочисленной корейской диаспоры в Японии.

С.А.Воробьев в эфире общеарабского телевидения (02.04.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на межарабском телеканале «Аль-Гад».

Заседание Китайского семинара

31 марта 2021 года состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Встреча А.В.Лукина с коллегами из Узбекистана

1 апреля 2021 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, провел встречу с находившимися в Москве директором Информационно-аналитического центра международных отношений при Министерстве иностранных дел Узбекистана, бывшим Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в КНР Д.Д.Курбановым и директором Международного института Центральной Азии (МИЦА), бывшим заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан А.Д.Насыровым.

Профессор А.В.Лукин в программе “Worlds Apart” телеканала Russia Today

А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, в интервью RT рассказал о новом стиле ведения дипломатии, демонстрируемом США, об американском подходе к выстраиванию отношений с Россией и Китаем, а также  мотивах и перспективах  недипломатичного поведения Вашингтона.

Сумбур вместо дипломатии: об американо-китайских переговорах на Аляске

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (19.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на сирийском правительственном телеканале «Аль-Ихбария Ас-Сурия».

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (17.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на американском телеканале «Аль-Хурра».

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (16.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «MTV».