The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

Заседание Китайского семинара с д-ром Юй Пиньхаем

В пятницу, 4 декабря 2020 года, департамент международных отношений и Школа Востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели очередное заседание постоянно действующего Китайского семинара.

Региональное соперничество или идея сотрудничества?

На сайте журнала «Международная жизнь» размещён комментарий О.Г. Парамонова, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, «Всеобъемлющее региональное экономическое партнёрство: ожидания и риски».

Профессор А.А.Казанцев принял участие в круглом столе «Повестка казахстанско-российских отношений в фокусе экспертов двух стран»

25 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев выступил на онлайн круглом столе, организованном посольством Республики Казахстан в Российской Федерации и Казахстанским институтом стратегических исследований при Президенте РК.

Состоялся круглый стол «Китай и сопредельный мир: пост-ковидная эпоха и логика новой мироустроительной архитектоники»

Сотрудники и преподаватели Школы востоковедения и других департаментов  факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на международной конференции и круглом столе по проблемам Китая и международных отношений в Центре комплексного китаеведения и региональных проектов МГИМО МИД России.

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Сотрудничество Токио и Анкары в Центральной Азии: времена больших надежд прошли

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Выступление А.А.Казанцева на онлайн-конференции «Основные итоги заседания Совета глав государств ШОС»

17 ноября 2020 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев принял участие в онлайн-конференции, организованной Институтом стратегических и межрегиональных исследований при президенте республики Узбекистан.