АСЕАН в условиях цифровой фрагментации

Новик Н. Н., Кулясов Н., Федоренко Д.

Азия и Африка сегодня. 2024. № 3. С. 66-73.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Общество – Новости

Профессор С.А.Воробьев принял участие в эфире телеканалов Orient и BBC Arabic

23 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в политическом ток-шоу на эмиратском телеканале Orient.

Участие С.А.Воробьева в заседании секции Международного сотрудничества и обмена ИППО

10 декабря 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании секции Международного сотрудничества и обмена Императорского Православного Палестинского общества (ИППО), которое состоялось в Центре Общества в Москве.

Статья профессора А.В.Лукина в “Regional Security Outlook 2020”

В экспертном издании “Regional Security Outlook 2020” Азиатско-Тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ) опубликована статья заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина “Russia’s Approach to Security Architecture in the Asia Pacific”.

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

Профессор С.А.Воробьев принял участие в круглом столе

19 ноября 2019 года в РУДН профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил с приветственным словом на открытии круглого стола, посвященного 130-летию со дня рождения ливанского писателя Михаила Нуайме.

Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 ноября опубликована статья  профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, программного директора МДК «Валдай» Олега Барабанова «Россия и Узбекистан: перспективы сотрудничества».

Интервью С.А.Воробьева иранскому телеканалу «Аль-Алям»

9 ноября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил в телепередаче на иранском телеканале «Аль-Алям», ведущего вещание из Бейрута.

Экспертный комментарий С.А.Воробьева для BBC News Arabic

24 октября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертный комментарий в политической передаче на телеканале BBC News Arabic, посвященной обсуждению ситуации на северо-востоке Сирии в свете договоренностей между президентами России и Турции в г. Сочи.

Профессор С.А.Воробьев участвует в круглом столе

23 октября 2019 года кафедрой теории и истории международных отношений факультета гуманитарных наук РУДН был организован круглый стол «Ливанский кризис 1975-1989 гг. и его международный контекст (к 30-летию подписания Таифских соглашений)».

Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов

17 октября в международном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся мультимедийный круглый стол на тему «Актуальная ситуация в Каталонии: прогнозы экспертов».