Валидность индексов «мягкой силы»: от вызовов к решениям

Гриневич П. А., Бочарова А. П., Стукал Д. К.

Политическая наука. 2024. № 2. С. 262-281.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Общество – Новости

Выступления А.В.Лукина в Пекине и Праге

7-8 сентября 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в Международном форуме по проблемам цивилизаций Тайхэ в Пекине и выступил на секции по международным отношениям с докладом на тему «Американо-китайская торговая война и Россия».

Выступление С.А.Воробьева на открытии выставки в Доме русского зарубежья

3 сентября 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в выставке «Русские музыканты в Ливане: вариации на арабскую тему», организованную Домом русского зарубежья.

А.В.Лукин на конференции во Владивостоке

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в организации и проведении Международной научной российско-китайской конференции «Исторические и современные аспекты взаимоотношений России и Китая в свете 70-летия образования КНР», прошедшей 3 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Интервью А.В.Лукина редакции сайта Российского исторического общества

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, ответил на вопросы редакции сайта Российского исторического общества относительно истории и перспектив изучения российско-китайских отношений.

Интервью А.В. Лукина в эфире телеканала «Россия 24»

А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ дал интервью по ситуации вокруг Гонконга

Ф.А. Лукьянов в радио-эфире Вести.FM

19 августа Фёдор Александрович  Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики, принял участие в радиопередаче «Формула смысла» на радио Вести.FM

С.А.Воробьев в ближневосточных СМИ

18 августа 2019 года профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев выступил в эфире сирийского государственного телеканала «Аль-Ихбариййа Ас-Суриййа» и арабоязычного израильского канала «iNews24».

Гленн Дизен в эфире телеканала Аль-Джазира

Гленн Дизен, профессор Департамента международных отношений, 03.08.2019 принял участие в дебатах в прямом эфире на телеканале Аль-Джазира, посвященным системе контроля вооружений США и России

Участие С.А.Воробьева во встрече с представителями ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие во встрече делегации ОИС и председателя Совета муфтиев России.

Участие Е.Г.Энтиной в подготовке доклада «Три сценария для Косово»

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина приняла участие в подготовке доклада «Три сценария для Косово», посвященного перспективам разрешения регионального кризиса.