Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

С.А.Воробьев принял участие в дискуссиях по сирийской тематике

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в телепередачах на каналах «Аль-Алям» и «Аль-Хурия».

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском канале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал экспертный комментарий на телеканале "аль-Гад аль-Араби".

Пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии» и официальному открытию Форума «Один Пояс – Один Путь»

25 апреля в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги «Пути и Пояса Евразии». Монография стала результатом совместного проекта Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и Центра исследований кризисного общества.

С.А.Воробьев принял участие в саммите «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в мероприятиях в рамках саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2019» в Татарстане.

Интервью Гленна Дизена для портала Евразия.Эксперт

17 апреля 2019 года на портале Евразия.Эксперт был опубликован материал «Трамп усугубил раскол между США и Евросоюзом – американский эксперт», представляющий собой интервью с профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гленном Дизеном.

С.А.Воробьев принял участие в телепрограмме катарского телеканала

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ближневосточной повестки.

Зачем Сербия Брюсселю?

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Энтиной Е.Г. Опубликована на сайте информационного агентства Regnum 4 апреля 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на ВВС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для экспертного комментария по вопросу российско-израильских отношений.

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.