Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Взрыв «американского характера»

В.П. Лукин, профессор-исследователь  факультета мировой экономики и мировой политики, поделился своим взглядом на общественные процессы, происходящие сейчас в США, в издании «Российская газета»

Кризисы в Ливане: история и современность

Статья С.А. Воробьева, профессора департамента международных отношений, опубликована в журнале «Международная жизнь»

Выступления С.А. Воробьева в эфире телеканала «Аль-Хурра» и на конференции, организованной постпредством России при ОИС

В июне профессор С.А. Воробьев выступил в эфире арабоязычных СМИ, а также принял участие в видеоконференции

Статья С.А. Караганова «Будущее Большого Треугольника»

Cтатья С.А. Караганова научного руководителя-декана факультета мировой экономики и мировой политики была опубликована в журнале Limes

С.А. Караганов: «Россия намерена реализовать великую евразийскую мечту»

С российским политологом С.А. Карагановым, которого называют «русским Киссинджером», побеседовал известный журналист и писатель Пепе Эскобар

Комментарии профессора С.А. Воробьева для «Аль-Хурра» и RohaniTV

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил с комментарием о роли России и Турции в ливийском конфликте для телестанции «Голос Америки» («Аль-Хурра») и о экономической ситуации в Сирии для Rohani TV.

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Профессор С.А.Воробьев принял участие в видеоконференции, организованной постоянным представительством России при ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в конференции при ОИС, посвященной победе в Великой Отечественной войне, а также выступил в эфире ряда арабских телеканалов.

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.