Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Общество – Новости

Кризисы в Ливане: история и современность

Статья С.А. Воробьева, профессора департамента международных отношений, опубликована в журнале «Международная жизнь»

Выступления С.А. Воробьева в эфире телеканала «Аль-Хурра» и на конференции, организованной постпредством России при ОИС

В июне профессор С.А. Воробьев выступил в эфире арабоязычных СМИ, а также принял участие в видеоконференции

Статья С.А. Караганова «Будущее Большого Треугольника»

Cтатья С.А. Караганова научного руководителя-декана факультета мировой экономики и мировой политики была опубликована в журнале Limes

С.А. Караганов: «Россия намерена реализовать великую евразийскую мечту»

С российским политологом С.А. Карагановым, которого называют «русским Киссинджером», побеседовал известный журналист и писатель Пепе Эскобар

Комментарии профессора С.А. Воробьева для «Аль-Хурра» и RohaniTV

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил с комментарием о роли России и Турции в ливийском конфликте для телестанции «Голос Америки» («Аль-Хурра») и о экономической ситуации в Сирии для Rohani TV.

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Профессор С.А.Воробьев принял участие в видеоконференции, организованной постоянным представительством России при ОИС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в конференции при ОИС, посвященной победе в Великой Отечественной войне, а также выступил в эфире ряда арабских телеканалов.

Четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара: Джозеф Най

В четверг, 30 апреля, Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Комментарий А.В.Лукина на сайте издания «Аргументы и факты»

16 апреля в статье «Выйти на след заразы. Кто виноват в появлении коронавируса?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» приведены комментарии участников второго заседания китайского семинара на тему «Эпидемия коронавируса и перспективы китайской экономики», состоявшегося накануне в онлайн-формате.