Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (15.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на американском телеканале «Аль-Хурра».

Андрей Казанцев: США не определились, что будут делать с Афганистаном

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев рассказал, чем грозит вывод войск США и НАТО из Афганистана.

Двадцать пятое заседание Евразийского онлайн-семинара с профессором Нобуо Симотомаи

В четверг, 4 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и департамент международных отношений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели очередную сессию Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (20.02.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программе каирского телеканала «Аль-Гад».

Встреча А.В.Лукина с Кайратом Сарыбаем

22 февраля 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин провел встречу с исполнительным директором Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) послом Кайратом Сарыбаем.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (12.02.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в программе каирского телеканала «Аль-Гад».

Наличие дипломатов среди сенаторов очень помогает работе

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью изданию «Парламентская газета» по случаю Дня дипломатического работника.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (30.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (14.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем программы на телеканале «Рухана».

Девятый научный онлайн-семинар с Д.А.Кочегуровым

В пятницу, 25 декабря 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 9-е заседание Научного онлайн-семинара.