Шанхайская организация сотрудничества в новых геополитических условиях

Новиков Д. П., Лукин А. В., Еникеев Ш. М.

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика. 2024. Т. 19. С. 129-148.

The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Общество – Новости

М.А.Гласер и Н.Н.Новик на круглом столе в Государственной думе

1 декабря М.А.Гласер, профессор департамента международных отношений, и Н.Н.Новик, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняли участие в работе круглого стола «Справедливость и законотворчество» c докладом «Деонтология социальной справедливости и ее риски».

Статья А.В.Лукина на сайте журнала The National Interest

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «Has Communist China Created a New Civilization?» на сайте журнала The National Interest.

Тридцатое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

15 декабря 2021 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели 30-е заседание Евразийского онлайн-семинара в форме дискуссионной панели, посвященное презентации специального выпуска журнала «Российская политика» (Том 6 (2021): Выпуск 4 (октябрь 2021 г.) о внешней политике России под редакцией Йена Фергюсона, Андрея Криковича, Александра Лукина и Ричарда Саквы.

Участие Георгия Кутырева в Молодежном аналитическом клубе «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2021 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил с докладом на тему «Европейский союз – формирование нового агента в сфере международной безопасности» в пленарной сессии Молодежного аналитического клуба РУДН «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».

А.В.Лукин на конференции Цзилиньского университета

3 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на тему «Безопасность и российская стратегия в Восточной Азии» на конференции «Проблемы безопасности в Северо-Восточной Азии на фоне игры крупных держав».

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

А.В.Лукин на конвенте Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований

1 декабря 2021 года профессор  А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на секции «Перспективы китайско-российских отношений в Евразии», прошедшей онлайн в рамках 53-го ежегодного конвента Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований.

Стратегическая культура КНР

30 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений. С докладом по теме «Стратегическая культура КНР» выступил Рамич М.С.

А.В.Лукин на конференции в Корее

22-23 ноября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в проходившем в Сеуле Втором мировом конгрессе исследований в области безопасности.

С.А.Воробьёв в эфире ливанского телевидения

27 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе телеканала «Аль-Алам», вещающего из Бейрута.