Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

А.В.Лукин и Д.В.Суслов в выпуске «Большой Игры» на «Первом»

14 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и заместитель директора Центра комплексных европейских исследований Д.В.Суслов приняли участие в программе «Большая Игра».

Выступление А.В.Лукина на конференции по Группе 20-ти

12 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом о роли Группы 20-ти в становлении нового миропорядка на международной конференции «Стратегия-20», посвященной теме «Как Группа 20-ти может спасти мировой порядок?»

Интервью профессора С.А. Воробьева арабскому телевидению

16 ноября на египетском телеканале «Аль-Гад» состоялось политическое шоу с участием С.А. Воробьева, были обсуждены последние события в ИРИ и взаимоотношения Тегерана с внешним миром в свете продолжающихся протестов части иранского общества, имеющих антиправительственную направленность.

Профессор С.А. Воробьев в эфире телеканала «Аль-Маядин»

29 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил по общеарабскому телеканалу «Аль-Маядин», вещающему из Бейрута.

А.В. Лукин дал интервью «Улица Московская» о динамике российско-китайских отношений

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Улице Московской».

С.А. Воробьев на ливанской конференции

1 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие (в системе Zoom) в культурном фестивале «Россия и Ливан: связь сквозь века».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете» о XX съезде КПК

27 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин опубликовал новую статью в «Независимой газете».

С.А. Воробьев прочел лекцию для «Форума метрополии Бейрута» и Арабского культурного центра в Санкт-Петербурге

28 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев по просьбе ливанской общественной организации «Форум метрополии Бейрута» и Арабского культурного центра в Санкт-Петербурге прочел лекцию о военно-политической ситуации в российско-украинских отношениях и вокруг них.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка»

27 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в международном круглом столе «Россия и Арабский мир: формирование многополярного мира и нового миропорядка», который был организован Объединением арабских диаспор в России и Императорским Православным Палестинским обществом (ИППО) в Москве.

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».