Прогноз изменения военных расходов Великобритании

Тебин П. Ю.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 3. С. 46-58.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Общество – Новости

Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

А.В. Лукин принял участие в конференции и торжественных мероприятиях, посвященных 130-летию выдающегося китайского мыслителя и общественного деятеля ХХ века Лян Шумина, организованных Педагогическим университетом г. Цюйфу и Обществом по изучению Конфуция провинции Шаньдун.

Профессор С.А. Воробьев на XVIII Всероссийской конференции арабистов «Чтения И.М. Смилянской»

В своем докладе на конференции 1 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев представил свою оценку кризиса в секторе Газа, подчеркнув, что радикалы из «ХАМАС» несут значительную долю ответственности за ту трагедию, которая происходит сегодня на наших глазах.

Выступление А.В. Лукина в Гонконге

1 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с публичной лекцией на тему «Китайско-российские отношения: преемственность и изменения» в Баптистском университете Гонконга.

Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Профессор А.В.Лукин выступил с лекцией на тему «Российское китаеведение и влияние российской культуры в Китае» на факультете русского языка Школы иностранных языков Чжэцзянского университета (г. Ханчжоу, КНР).

Профессор С.А.Воробьев в эфире канала Россия-24

12 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередной программе серии «Мир на ладони», которая была посвящена принятию в ООН (ноябрь 2014 года) одной из наиболее громких антисирийских резолюций.

Профессор С.А. Воробьев участвует в Международном круглом столе

8 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международном круглом столе в Московском доме национальностей.

Участие С.А. Воробьева в российско-палестинском круглом столе

По приглашению палестинской стороны, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев в режиме Zoom участвовал в работе круглого стола в городе Рамалла (Западный берег реки Иордан), который был организован Центром стратегических исследований и консультаций.

С.А.Воробьев в Военном университете Министерства обороны России

По приглашению командования факультета иностранных языков профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил 25 октября перед курсантами университета, изучающими арабский язык.

С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

С.А. Воробьев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ 19 октября дал интервью корреспонденту сирийского телеканала Al-Youm и ответил на вопросы, касающиеся состоявшегося в Китае международного Форума «Один пояс — Один путь»

Статья А.В. Лукина в Независимой газете (19.10.2023)

19 октября Независимая газета опубликовала статью А.В. Лукина, главы Департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, о визите В.В. Путина в Китай.