• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Статья
Прогноз изменения военных расходов Великобритании

Тебин П. Ю.

Мировая экономика и международные отношения. 2024. Т. 68. № 3. С. 46-58.

Глава в книге
От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Препринт
Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Общество – Новости

Выступление А.В.Лукина на конференции по китайской культуре в России

Выступление А.В.Лукина на конференции по китайской культуре в России
9 мая 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в конференции «Китай и Россия: художественный перевод и взаимодействие литератур», организованной Институтом литературы и журналистики Сычуаньского университета в смешанном формате.

Выступление А.В.Лукина на конференции по проблемам востоковедения

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Международной научно-практической конференции «Страны Востока в контексте современных международных отношений: проблемы и новые требования к исследованиям», прошедшей 25 апреля 2023 г. в Астане. Конференция была организована Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева и прошла в смешанном формате.

Участие профессора С.А. Воробьева в Международной научной конференции

26 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международной научной видеоконференции «Россия и Христианский Восток: культурные традиции», которая была проведена на базе Российского государственного гуманитарного университета при участии Московской духовной академии, Представительства Россотрудничества в Сирии и представителей сирийской и ливанской научной общественности.

Дмитрий Новиков выступил с лекцией в Jindal Global University

Дмитрий Новиков выступил с лекцией в Jindal Global University
21 апреля Дмитрий Новиков выступил с лекцией в Jindal Global University, одном из ведущих частных университетов Индии, посвящённой внешней политике России, её логике и целям в условиях слома международного порядка, а также перспективы развития российско-индийского сотрудничества.

Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries

Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries
25 апреля Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries, одном из ведущих исследовательских институтов Индии, сфокусированном на изучении проблем развития, глобального неравенства, международных экономических отношений, глобального и регионального управления.

Выступление А.В.Лукина на XXIV Ясинской конференции

11 апреля 2023 года  руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, ежегодно организуемой НИУ «Высшая школа экономики». 

Выступление А.В.Лукина в Индии

12 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил на международном семинаре «Понимая взгляд Центральной Азии на Евразию», прошедшем с 11 по 13 апреля в Нью Дели. 

Выступление А.В.Лукина на круглом столе белградского института

19 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на круглом столе «Реакция международных организаций и государств на украинский кризис», организованном белградским Институтом международной политики и экономики в онлайн формате. 

Семинар Д.П Новикова в Институте оборонных и стратегических исследований города Дели

Семинар Д.П Новикова в Институте оборонных и стратегических исследований города Дели
18 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков провел семинар в Институте оборонных и стратегических исследований (Intitute for Defence ans Strategic Studies), г. Дели, Индия.

Лекция Д.П. Новикова в университете Мадраса

Лекция Д.П. Новикова в университете Мадраса
12 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выступил с лекцией в университете Мадраса (г. Чинай, Индия).