Общество – Новости

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

С.А. Воробьев в эфире арабского телеканала «Аль-Гад»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе общеарабского телеканала «Аль-Гад», вещающего из Каира.

А.В. Лукин выступил с лекцией для Академии Журнала «Фома»

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с лекцией «Китай: овладение западными технологиями» для Академии Журнала «Фома».

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».

О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby (21.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby 21 декабря 2022 года прокомментирована выступление Путина на заседании коллегии Минобороны РФ и визит Зеленского в Вашингтон.

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.

О.А.Красняк в вечерних новостях на ведущем арабском телеканале Al Jazeera (22.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк отметила, что для России достижение поставленных целей в конфликте с Украиной соотносится с обеспечением онтологической безопасности.

Выступление А.В.Лукина на международном форуме по страновым и региональным исследованиям

17 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в международном Форуме по страновым и региональным исследованиям 2022, совместно организуемом Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Тяньцзиньской ассоциацией международных дружественных контактов (г.Тяньцзинь, КНР).

С.А. Воробьев на ливанском телевидении

13 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в большой политико-аналитической программе на бейрутском телеканале «Аль-Алем». Совместно с экспертами из Ливана и Франции были проанализированы вопросы, преимущественно связанные с положением на российско-украинском фронте.