The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».

О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby (21.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк в прямом эфире Катарского телеканала Al Araby 21 декабря 2022 года прокомментирована выступление Путина на заседании коллегии Минобороны РФ и визит Зеленского в Вашингтон.

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.

О.А.Красняк в вечерних новостях на ведущем арабском телеканале Al Jazeera (22.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк отметила, что для России достижение поставленных целей в конфликте с Украиной соотносится с обеспечением онтологической безопасности.

Выступление А.В.Лукина на международном форуме по страновым и региональным исследованиям

17 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в международном Форуме по страновым и региональным исследованиям 2022, совместно организуемом Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Тяньцзиньской ассоциацией международных дружественных контактов (г.Тяньцзинь, КНР).

С.А. Воробьев на ливанском телевидении

13 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в большой политико-аналитической программе на бейрутском телеканале «Аль-Алем». Совместно с экспертами из Ливана и Франции были проанализированы вопросы, преимущественно связанные с положением на российско-украинском фронте.

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телеканала

5 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал интервью московскому корреспонденту сирийской телевещательной компании «Аль-Йоум».

Научный семинар с Ф.А. Лукьяновым и Марлен Ларуэль

Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма и Болгарским клубом НИУ ВШЭ провели семинар на тему “Russia and the West in a Time of Uncertainty?” во вторник, 29 ноября 2022 года (18:00 МСК), при участии Марлен Ларуэль, профессора-исследователя в Школе международных отношений им. Эллиотта Университета Джорджа Вашингтона и Федора Лукьянова, главного редактора журнала «Россия в глобальной политике», председателя Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

Экспертная статья О.А. Красняк на сайте Центра Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии

Центр Публичной Дипломатии Университета Южной Калифорнии опубликовал на своём сайте статью доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Ольги Александровны Красняк «Russian science diplomacy and global nuclear security in a time of conflict».