The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Общество – Новости

А.В.Лукин на региональном российско-китайском форуме

26 октября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в российско-китайском форуме мозговых центров Ассоциации «Волга-Янцзы» 2017 г.

Китайский курс

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в авторской программе Андрея Левченко на телеканале РБК. Эфир от 20 октября 2017 года.

Китайско-индийский спор: чем завершится борьба за плато Доклам

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована на сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» 9 августа 2017 года.

Преподаватели и студенты НИУ ВШЭ приняли участие в Университетском консорциуме

С 20 по 24 марта преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принимали участие в очередном модуле Университетского консорциума (University Consortium), который состоялся на базе МГИМО.

Преподаватели факультета в США

16-20 января 2017 г. группа преподавателей факультета мировой политики и мировой экономики НИУ ВШЭ посетили США, где приняли участие в нескольких научных мероприятиях.

Благодарность профессору А.В.Лукину за работу с китайскими аспирантами

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин получил благодарность от Посла КНР в России Ли Хуэя за работу с китайскими аспирантами.

Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

России не надо стараться всем понравиться. Все равно не оценят

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А.Караганова «Комсомольской правде»

Мы умнее и сильнее

Официальный перевод интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики, д.и.н., профессора Сергея Александровича Караганова еженедельному журналу Шпигель (Der Spiegel).

Будущее Украины и Восточно-Европейского партнёрства

Профессор В.П. Лукин 11-12 июля принял участие в работе 162-го Бергедорфского круглого стола с участием видных немецких политиков, дипломатов и экономистов.