Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?

Lukin A.

Washington Quarterly. 2021. Vol. 44. No. 3. P. 155-173.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Университетская жизнь – Новости

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

22 января 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

Заседание департамента международных отношений

12 сентября стоялось первое в 2018/2019 учебном году заседание департамента международных отношений. Вел заседание руководитель департамента профессор А.В.Лукин.

Встреча с делегацией из КНР

19 апреля А.В.Лукин, В.Б.Кашин, А.С.Пятачкова и Д.П.Новиков провели встречу с делегацией из КНР в РФ во главе с Туй Чжэнань (Яньбяньский университет).

Заседание департамента международных отношений 20 марта 2018 года

20 марта состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ. На заседании были рассмотрены вопросы о проектой работе, об аспирантуре, методическом обеспечении учебного процесса 2018/2019 уч. года, а также вручены благодарности преподавателям департамента.

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.