Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Никита Шабанов избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ

Студент 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Никита Шабанов был избран Уполномоченным по правам студентов НИУ ВШЭ.

Бодиштяну Николь - призер «Золотой Вышки - 2017»

Бодиштяну Николь, студентка 4-го курса образовательной программы «Международные отношения» получила премию в номинации «Серебряный птенец» на «Золотой Вышке - 2017».

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в рамках XI Межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ прошли в минувшее воскресенье 20 ноября.

Состоялась вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия"

28 октября в стенах Института Стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова прошла вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия".

Состоялась игра по международным отношениям для школьников Москвы

В минувшую субботу, 28 октября, сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина и Д.П.Новиков приняли участие в «Университетских субботах» ВШЭ и провели игру для школьников Москвы по международным отношениям «Столкновение цивилизаций».

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Состоялась экологическая акция «Эстафета Земли»

Студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в экологической акции «Эстафета Земли».

Состоялся круглый стол на тему «Миграционный кризис во внутриполитической жизни Германии»

10 октября прошел круглый стол с доцентом департамента мировой экономики Наталией Викторовной Супян.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.