Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Университетская жизнь

Третий этап конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! 28 июня 2019 г. Совет Издательского дома ВШЭ принял решение о запуске третьего этапа конкурса на подготовку авторских учебников ведущими профессорами и преподавателями НИУ ВШЭ.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Яна Сулейманян - на первом инклюзивном фестивале Вышки в Москве

Сулейманян Яна, студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение», приняла участие в организации и проведении благотворительного инклюзивного фестиваля «Волшебный мир».

Студенты ФМЭиМП взяли 2-е место на Спартакиаде НИУ ВШЭ по баскетболу

14 апреля прошла Спартакиада НИУ ВШЭ по баскетболку, в которой команда факультета мировой экономики и мировой политики завоевала второе место.

Студенты, лицеисты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

По инициативе руководства образовательной программы «Экономика и политика в Азии» подписано соглашение НИУ ВШЭ с Korean Air.

Публикация А.В. Щербаковой в информационном бюллетене НИУ ВШЭ "Окна роста"

А.В. Щербакова, заведующая ибероамериканским сектором ЦКЕМИ, опубликовала заметку в приложении "Языки Вышки" к информационному бюллетеню "Окна Роста" на тему испанского языка

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

Поздравляем призеров XII Спартакиады!

Команда студентов факультета заняла 2 место по Русскому жиму на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ.

Инаугурационная лекция профессора Владимира Малявина

14 марта 2019 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась инаугурационная лекция нового профессора департамента зарубежного регионоведения Владимира Вячеславовича Малявина на тему «Геополитика Восточной Азии в ее историческом и культурном измерениях».

Церемония в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи

1 марта Посольство Республики Корея в РФ в гостинице Лотте провело Церемонию в честь столетия Первомартовского движения за независимость Кореи и научную конференцию, приуроченную к этому важному в истории Кореи событию.Студенты корейского направления и преподаватели образовательной программы «Экономика и политика в Азии» были приглашены на это мероприятие. Руководитель департамента зарубежного регионоведения, заместитель академического руководителя программы В.В. Вишнякова выступила на научной конференции с докладом на тему «Декларации независимости Кореи сквозь призму ценностей и оценок».