Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Японский театр, танцы и каллиграфия: как прошел День востоковеда — 2022

Японский театр кабуки
День востоковеда — Oriental Crazy Day — традиционный праздник школы востоковедения, который проводится в Вышке уже восемь лет. На этот раз студенты-востоковеды учили гостей китайской каллиграфии, арабской вязи, йеменским танцам и оригами. А еще знакомили с театром кабуки и традиционными японскими барабанами.

История зданий факультета

На сайте факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появился новый раздел «История зданий факультета», подготовленный Пресс-центром к 20-летию факультета.

III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN)

С 13 по 16 апреля в корпусе на Покровском бульваре прошла III Модель ООН НИУ ВШЭ (HSE MUN), проведенная при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики.

Команда факультета по бадминтону заняла 5 место на XIV Чемпионате НИУ ВШЭ

Факультет мировой экономики и мировой политики занял 5 место на соревнованиях по бадминтону среди факультетов в рамках XIV Чемпионата НИУ ВШЭ.

Цифровой блок НИУ ВШЭ предлагает студентам вакансии

В Управлении цифровизации образования Цифрового блока НИУ ВШЭ открыты две вакансии: QA/QC Инженер и Тестировщик.

Заседание департамента международных отношений

14 апреля 2022 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Команда факультета получила бронзу на соревнованиях по волейболу

30 января и 6 февраля прошли соревнования по волейболу в программе XIV Чемпионата НИУ ВШЭ среди факультетов.

Подведение итогов Зимней экономической школы НИУ ВШЭ

12 февраля на Программе Зимней экономической школы НИУ ВШЭ состоялась защита решений командных кейсов, где участники Школы представили свои подходы к разработке нового продукта для крупного бизнеса в соответствии с тематикой устойчивого развития экономики.

Зимняя экономическая школа НИУ ВШЭ: лекция Артема Симонянца

11 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Артема Симонянца, посвященная ESG трендам в бизнесе на примере проекта Qummy (ТОП-500 мировых стартапов по показателям устойчивого развития).

Зимняя экономическая школа НИУ ВШЭ: лекция Ильи Степанова

12 февраля в рамках Зимней экономической школы НИУ ВШЭ прошла лекция Степанова Ильи Александровича, посвященная теме экономики экологических проблем, подходам и инструментам их решения.