Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Университетская жизнь

Участие Новика Н.Н. в работе Круглого стола на тему: “Научная карьера в академии и за её пределами”

4 декабря в рамках фестиваля науки и развлечений от студенческих организаций Вышки – НОЧЬ Science&Chill научный сотрудник ЦКЕМИ Новик Н.Н. принял участие в качестве спикера в работе Круглого стола на тему: “Научная карьера в академии и за её пределами”, где рассказал о возможностях реализации и становления научной карьеры в Университете, бизнесе и государственных структурах.

Поздравляем студентов факультета - победителей Спартакиады НИУ ВШЭ по шахматам

Команда факультета мировой экономики и мировой политики заняла первое место на Спартакиаде НИУ ВШЭ по шахматам.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в ноябре 2021: факультет, его эксперты и подразделения в лидерах

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в ноябре 2021 года по разным показателям лидируют и входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ и доклад «Африка: перспективы развития и рекомендации для политики России».

Состоялась онлайн лекция «Борьба со стрессом» с ведущим психологом ЦПК НИУ ВШЭ

26 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла лекция для студентов, преподавателей и сотрудников факультета на тему борьбы со стрессом от Дины Зафесовой, ведущего психолога Центра психологического консультирования НИУ ВШЭ.

Факультет мировой экономики и мировой политики в Ломоносовской школе №5

23 ноября представители факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступили перед учащимися Ломоносовской школы №5 (село Успенское) в рамках «Университетского дня».

Сотрудники факультета награждены медалями и благодарностями

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были награждены медалями за 10 и 15 лет успешной работы, а также благодарностями за качественную и ответственную работу.

Состоялись встречи с новым деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

18 и 19 ноября прошли онлайн встречи студентов и сотрудников факультета с новым деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасией Борисовной Лихачевой.

Заседание департамента международных отношений

11 ноября 2021 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Начался прием конкурсных работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2022 года в области образования и области науки и техники для исследователей и молодых ученых.
В случае принятия решения о выдвижении номинантов необходимо направить Е.М. Глуховой до 10 декабря 2021 года соответствующую информацию

С.А.Караганов: «Я сделал немало полезного в своей жизни»

Сергей Александрович Караганов, создавший и возглавлявший факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ более 15 лет, оставляет пост декана, но продолжает работу в качестве научного руководителя факультета. Новым деканом станет Анастасия Борисовна Лихачева.