Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018

3 марта в Меркурий-сити-тауэр прошел выездной семинар для победителей конкурса НИРС 2018 и актива студенческих научных организаций.

Академическая стажировка И.А. Степанова в университете Гента (Бельгия)

Илья Александрович Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, провел 4 месяца в университете Гента (Бельгия) в рамках совместной с НИУ ВШЭ программы академической мобильности университетов при сотрудничестве с Erasmus+.

Открыт прием заявок на проведение дисциплин МАГОЛЕГО и общеуниверситетских факультативов в 2019-20 учебном году

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на начало сбора предложений по курсам МАГОЛЕГО и общеуниверситетским факультативам.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

22 января 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Поздравляем О.Н. Емельянову с успешной защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. на Экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова старший преподаватель Емельянова Олеся Николаевна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности начального этапа индустриализации Японии в эпоху Мэйдзи (70-80-е гг. XIX в.)».

Буккроссинг. Открытие

18 декабря в корпусе на Малой Ордынке состоялось долгожданное открытие шкафа для буккроссинга.

Стажировка Королева А.С. в Институте стратегических и международных исследований (ISIS Malaysia).

С 3 по 26 ноября младший научный сотрудник ЦКЕМИ, аспирант департамента международных отношений , А.С. Королев проходил стажировку в качестве приглашенного исследователя в Институте стратегических и международных исследований, ведущем научно-исследовательском центре Малайзии.

Выпускник факультета стал лауреатом премии HSE Alumni Awards 2018

Обладателем премии HSE Alumni Awards 2018 в номинации «Государственная служба» стал выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2016 года Сергей Коротких.

Александра Малинина - победитель «Золотой Вышки» - 2018

Студентка 3-го курса образовательной программы «Международные отношения» Александра Малинина стала одним из победителей в номинации «Серебряный птенец» в конкурсе «Золотая Вышка» — 2018.

Лекция «Итоги президентских выборов в Бразилии»

22 ноября 2018 г. при поддержке Ибероамериканского сектора состоялось заседание Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ, на котором с лекцией «Итоги президентских выборов в Бразилии» выступила профессор МГИМО, доктор исторических наук Л.С. Окунева.