Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Подписан договор с университетом Гуанчжоу

21 марта 2018 года в НИУ ВШЭ подписан договор о сотрудничестве с университетом Гуанчжоу – одним из ведущих университетов юга Китая.

Состоялась встреча Клуба международной аналитики с Т.В.Бордачевым

8 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча Клуба международной аналитики с Тимофеем Вячеславовичем Бордачевым.

Стать цифровым медиатором

Два преподавателя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошли курс обучения «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных».

Преподаватели Высшей школы экономики получили награды города Москвы

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессор А.А.Маслов удостоен звания «Почетный работник образования города Москвы».

Сотрудники факультета награждены медалью «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание».

Новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание, что в 2018 году действует новый регламент оценки публикационной активности сотрудников НИУ ВШЭ.

Мария Шамина - лауреат HSE Alumni Awards 2017

19 декабря во время семинара, организованного Институтом торговой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром экспертизы ВТО, состоялось награждение Марии Александровны Шаминой, выпускницы программы по мировой экономике 2008 года, победительницы HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Государственная служба».

Завершился конкурс НИРС 2017 года

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.

Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по шахматам

В рамках XI Межфакультетской Спартакиады в минувшую среду, 13 декабря, прошли соревнования по шахматам. Участники сборной факультета мировой экономики и мировой политики заняли почетное 2 место.

Церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года

В этот четверг, 14 декабря, состоялась церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года. Результаты конкурса оказались действительно выдающимися и радостными для факультета, так как сразу в трех номинация победу одержали наши выпускники.