• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Комментарий Д. Новикова о заявлениях Макрона

Дмитрий Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии RTVI Новости о возможности участия ЕС в конфликте на Украине.

Дмитрий Новиков дал комментарий по западной помощи Украине

В рамках репортажа RTVI Новости Дмитрий Павлович Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарий позиции Венгрии по вопросу оказания помощи Украине.

Иллюстрация к новости: Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Александр Лукин выступил с лекцией на тему «Современный международный порядок и причины региональных конфликтов» перед преподавателями и студентами Института политики и международных отношений Ланьчжоуского университета, а также провел переговоры о сотрудничестве с различными подразделениями университета.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

А.В. Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Шэньчжэньского университета. Лекция профессора была посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество как основа Большой Евразии».

Иллюстрация к новости: Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

Интервью Екатерины Косевич для HSE Daily

Екатерина Косевич дала HSE Daily интервью о диктатуре и демократии в Аргентине.

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу новой экономической политики президента Аргентины Хавьера Милея.

Иллюстрация к новости: Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

А.В. Лукин принял участие в конференции и торжественных мероприятиях, посвященных 130-летию выдающегося китайского мыслителя и общественного деятеля ХХ века Лян Шумина, организованных Педагогическим университетом г. Цюйфу и Обществом по изучению Конфуция провинции Шаньдун.

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Профессор А.В.Лукин выступил с лекцией на тему «Российское китаеведение и влияние российской культуры в Китае» на факультете русского языка Школы иностранных языков Чжэцзянского университета (г. Ханчжоу, КНР).

Иллюстрация к новости: Выступление А.В. Лукина в Гонконге

Выступление А.В. Лукина в Гонконге

1 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с публичной лекцией на тему «Китайско-российские отношения: преемственность и изменения» в Баптистском университете Гонконга.