Иллюстрация к новости: Х заседание Форума аналитических центров СВМД

Х заседание Форума аналитических центров СВМД

30 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Х заседании Форума аналитических центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Международная Лаборатория запускает новый подкаст “Understanding Russia”

Студенческий журнал FOUR совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ запускает подкаст на английском языке “Understanding Russia”.

Тридцать пятое заседание Евразийского онлайн-семинара с Майклом Таем

11 ноября департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 35-е заседание Евразийского онлайн-семинара с доктором Майклом Таем, членом Королевского азиатского общества Великобритании и Ирландии, научным сотрудником Института изучения Китая Малайского университета. Тема его выступления – «Какие факторы определяют доверие между государствами? Кейс американо-китайских отношений».

Статья Д.П. Новикова в журнале «Эксперт» о перспективах отношений между США, ЕС и Россией

В журнале «Эксперт» была опубликована статья Дмитрия Павловича Новикова, доцента департамента международных отношений, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, на тему отношений между США, Россией и странами Европы.

Семинар Лаборатории и Болгарского клуба с Еленой Поптодоровой

Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Болгарским клубом НИУ ВШЭ провели семинар на тему “The EU and the US – What is the State of Our Union” в четверг, 17 ноября 2022 года (17:00 МСК). Семинар проводила Елена Поптодорова. Она дважды занимала пост посла Республики Болгария в США (с 2002 по 2008 гг. и с 2010 по 2016 гг.), а также является вице-президентом Ассоциации Атлантического договора (АТА).

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина на семинаре «Международная справедливость и глобальное управление»

19 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом «Российско-китайское сотрудничество и новый мировой порядок» на семинаре «Международная справедливость и глобальное управление».

Выступление А.В.Лукина о внешней политике КНР

19 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на заседании Научно-консультативного совета ООН РАН по правовым, психологическим и социально-экономическим проблемам общества (http://www.rannks.ru/), посвященное Китаю и российско-китайским отношениям.

Выступление А.В.Лукина на круглом столе о ХХ съезде КПК

7 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на круглом столе по итогам ХХ съезда КПК с сообщением о новой концепции «китаизации марксизма», представленной на съезде.

А.В.Лукин и Д.В.Суслов в выпуске «Большой Игры» на «Первом»

14 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и заместитель директора Центра комплексных европейских исследований Д.В.Суслов приняли участие в программе «Большая Игра».

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина на конференции по Группе 20-ти

Выступление А.В.Лукина на конференции по Группе 20-ти

12 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом о роли Группы 20-ти в становлении нового миропорядка на международной конференции «Стратегия-20», посвященной теме «Как Группа 20-ти может спасти мировой порядок?»