А.В. Лукин в эфире программы «Рынки.Сейчас» на канале РБК

15 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин принял участие в выпуске программы «Рынки.Сейчас» на канале РБК.

Статья Екатерины Косевич о России и Латинской Америке

В авторитетном журнале “Russian Politics” (Список «А» НИУ ВШЭ, Scopus Q1) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, “Russia’s Relations with the Countries of Latin America at the Beginning of the 21st Century: Four Levels of Interstate Interaction”.

Иллюстрация к новости: Научные сотрудники лаборатории на экспертном семинаре по российско-индийским отношениям

8 сентября 2022 года научные сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Алексей Захаров и Ниведита Капур приняли участие в экспертном круглом столе «Индия и Россия: партнерство в экономической и оборонной сферах в условиях меняющейся мировой политики».

Дмитрий Новиков: «Горбачев был идеалистом, Путин – реалист»

6 сентября 2022 года заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в интервью индийскому порталу Rediff.com рассказал о противоречивом наследии Михаила Горбачева.

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

Профессор А.В. Лукин стал научным руководителем ИКСА РАН

С 1 августа 2022 года Лукин А.В., руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, будет исполнять обязанности научного руководителя Института Китая и современной Азии РАН. В ИКСА РАН он также займёт должность директора Центра изучения культуры Китая

Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

29 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн на круглом столе, посвященном 20-летию подписания «Хартии Шанхайской организации сотрудничества» и 15-летию подписания «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества»

Иллюстрация к новости: А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

17 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента и заведующего лабораторией доцент Д.П.Новиков приняли участие в прошедшей в Ташкенте международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества: от Центральной Азии к Евразии», приуроченной к 20-летию принятия Хартии ШОС.

Иллюстрация к новости: XVII заседание Форума ШОС

XVII заседание Форума ШОС

26 мая в онлайн формате прошло XVII заседание Форума Шанхайской организации сотрудничества.