Комментарий А.И. Захарова для «Независимой газеты» (12.12.2022)

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Захаров Алексей Игоревич прокомментировал перспективы перехода России и Индии на использование рупий в двусторонней торговле.

Научный семинар с Ф.А. Лукьяновым и Марлен Ларуэль

Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма и Болгарским клубом НИУ ВШЭ провели семинар на тему “Russia and the West in a Time of Uncertainty?” во вторник, 29 ноября 2022 года (18:00 МСК), при участии Марлен Ларуэль, профессора-исследователя в Школе международных отношений им. Эллиотта Университета Джорджа Вашингтона и Федора Лукьянова, главного редактора журнала «Россия в глобальной политике», председателя Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

Иллюстрация к новости: Семинар «Новые тенденции во внешней политике Индии и приоритеты ее председательства в G20»

5 декабря 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся семинар «Новые тенденции во внешней политике Индии и приоритеты ее председательства в G20» с участием дипломатического редактора индийской газеты The Economic Times Дипанджана Роя Чаудхури.

А.В.Лукин на Форуме мыслителей 2022

6 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин принял участие в Форуме мыслителей 2022 (Thinkers Forum 2022), посвященном теме «Цивилизационные государства в глобальной политике».

Иллюстрация к новости: Форум высокого уровня «ШОС – 2022»

Форум высокого уровня «ШОС – 2022»

3 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Форуме высокого уровня «Шанхайская организация сотрудничества - 2022»  с докладом на тему «ШОС в современном мире».

Новый выпуск подкаста “Understandinng Russia”

Вышел новый выпуск совместного подкаста студенческого журнала “FOUR” и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, гостем которого стал Дмитрий Павлович Новиков.

Георгий Кутырев выступил на конференции РУДН «Векторы Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2022 года Институт иностранных языков РУДН провел конференцию «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».

Иллюстрация к новости: Участие А.С.Пятачковой в мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего»

Участие А.С.Пятачковой в мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего»

2 декабря академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики, научный сотрудник Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Анастасия Пятачкова выступила на мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете»

27 ноября 2022 года в печатном издании «Независимой газета» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина «США и Китай: идти или жевать жвачку?» о тенденциях в отношениях держав.