Общество

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина в конференции по Северо-Восточной Азии

Выступление А.В.Лукина в конференции по Северо-Восточной Азии

25 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Украинский кризис и безопасность в Северо-Восточной Азии» на международном симпозиуме по проблемам безопасности и мира в Северо-Восточной Азии.

Статья Екатерины Косевич «Защита киберпространства в странах Латинской Америки»

Статья Е.Ю.Косевич, к.полит.н., специалиста по Латинской Америке, старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, была опубликована в научном журнале «Полис. Политические исследования».

Иллюстрация к новости: Участие А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной в конференции Восточно-китайского педагогического университета

20 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор департамента зарубежного регионоведения, директор Центра средиземноморских исследований Е.Г.Энтина приняли участие в международной конференции «Великие державы на Западных Балканах: сотрудничество и/или соревнование?»

Иллюстрация к новости: Участие А.В.Лукина и Д.П.Новикова в совещании в МИД РФ

Участие А.В.Лукина и Д.П.Новикова в совещании в МИД РФ

20 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма доцент Д.П.Новиков приняли участие в совещании в МИД России, посвященном подготовке и проведению XVII заседания Форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина в Чаншанском технологическом университете

Выступление А.В.Лукина в Чаншанском технологическом университете

19 мая 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом на тему «Влияние украинского кризиса на стратегическую ситуацию в Северо-Восточной Азии» в рамках международного исследовательского семинара, организованного Чаншанским технологическим университетом (г. Чанша, КНР).

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина в Институте востоковедения РАН

Выступление А.В.Лукина в Институте востоковедения РАН

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в 52-й научной конференции «Общество и государство в Китае», прошедшей в Институте востоковедения РАН 18-20 мая 2022 г.

Иллюстрация к новости: Вручение медали профессору А.В.Лукину

Вручение медали профессору А.В.Лукину

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин удостоен медали «20 лет Шанхайской организации сотрудничества».

Интервью Д.П.Новикова индийскому порталу Rediff.com

Заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков дал интервью индийскому порталу Rediff.com, посвященное российско-западным отношениям, целям и задачам российской внешней политики на современном этапе и перспективам развития сотрудничества с Индией.

Спецоперация ускоряет давно объявленный поворот на Восток

Статья профессора А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликована на сайте издания «Независимая газета».

Профессор А.В.Лукин в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media, посвященной теме «Китай: поднебесные амбиции».