• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries

Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries

25 апреля Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries, одном из ведущих исследовательских институтов Индии, сфокусированном на изучении проблем развития, глобального неравенства, международных экономических отношений, глобального и регионального управления.

Выступление А.В.Лукина на XXIV Ясинской конференции

11 апреля 2023 года  руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, ежегодно организуемой НИУ «Высшая школа экономики». 

Выступление А.В.Лукина на круглом столе белградского института

19 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на круглом столе «Реакция международных организаций и государств на украинский кризис», организованном белградским Институтом международной политики и экономики в онлайн формате. 

Выступление А.В.Лукина в Индии

12 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил на международном семинаре «Понимая взгляд Центральной Азии на Евразию», прошедшем с 11 по 13 апреля в Нью Дели. 

Иллюстрация к новости: Семинар Д.П Новикова в Институте оборонных и стратегических исследований города Дели

Семинар Д.П Новикова в Институте оборонных и стратегических исследований города Дели

18 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков провел семинар в Институте оборонных и стратегических исследований (Intitute for Defence ans Strategic Studies), г. Дели, Индия.

Иллюстрация к новости: Лекция Д.П. Новикова в университете Пудучерри

Лекция Д.П. Новикова в университете Пудучерри

14 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков выступил с лекцией в университете Пудучерри (г. Пудучерри, Индия), посвященной роли России и Индии в меняющемся глобальном и региональном порядке.

Иллюстрация к новости: Лекция Д.П. Новикова в университете Мадраса

Лекция Д.П. Новикова в университете Мадраса

12 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выступил с лекцией в университете Мадраса (г. Чинай, Индия).

Иллюстрация к новости: Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы»

Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы»

17 апреля доцент Г.И. Кутырев в школе №1862 прочитал лекцию «Теории международных отношений: реализм, идеализм, марксизм».

Иллюстрация к новости: Д.П. Новиков выступил в университетах г. Бангладор

Д.П. Новиков выступил в университетах г. Бангладор

10-11 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков принял участие в ряде научных мероприятий в университетах и научных институтах г. Бангалор, Индия.

Иллюстрация к новости: Н.Н. Новик выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Н.Н. Новик выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Н.Н. Новик, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ выступил в качестве постоянного эксперта с предложениями и комментариями на заседании Экспертно-консультативного совета Парламентской Ассамблеи​ Организации Договора о коллективной безопасности в Санкт-Петербурге.