• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Н.Н.Новик и Г.И.Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг»

С 31 марта по 2 апреля сотрудники департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ Н.Н. Новик и Г.И. Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва в Учебном Центре «Вороново»: «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Латинская Америка в системе международных отношений в XXI в.: взгляд Запада и Незапада»

Круглый стол «Латинская Америка в системе международных отношений в XXI в.: взгляд Запада и Незапада»

30 марта 2023 года в очном формате состоялся круглый стол, посвященный политике внерегиональных акторов в странах региона Латинской Америки и Карибского бассейна в начале XXI века.

А.И. Суздальцев дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит»

20 февраля 2023 года А.И. Суздальцев, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит» на канале «РБК».

Курс на сближение: какие направления взаимодействия намечены между Россией и Китаем?

Курс на укрепление стратегического партнерства между Китаем и Россией останется неизменным. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с Владимиром Путиным в первый день своего государственного визита в Россию. 

Сотрудники факультета приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гласер М.А., Суздальцев А.И., Новик Н.Н., Кутырев Г.И., Красикова Л.В., Гацковская В.А. приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН.

Иллюстрация к новости: А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)

А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)

17 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Институте исследований мира и конфликтов (ICPS) в Нью-Дели.

Дмитрий Новиков объяснил значение визита японского премьера Кисиды в Киев и председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в передаче «Большой ньюзток»

21 марта 2023 года Д.П. Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ, заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий о визитах лидеров Японии в Киев и КНР в Москву в программе «Большой Ньюзток» на канале RTVI.

Иллюстрация к новости: Выступление А.И. Захарова в Индийском совете по международным делам (ICWA)

Выступление А.И. Захарова в Индийском совете по международным делам (ICWA)

15 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Индийском совете по международным делам (ICWA) по теме «Международный транспортный коридор «Север-Юг» как новый торговый путь между Индией и Россией».

Иллюстрация к новости: А.И. Захаров выступил с лекцией в Университете Мумбаи

А.И. Захаров выступил с лекцией в Университете Мумбаи

10 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Департаменте гражданского права и политологии Университета Мумбаи с лекцией «Влияние украинского конфликта на отношения России и Индии».

Заседание семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений

16 марта 2023 г. в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.