Общество

А.В. Лукин подвел итоги Всекитайского собрания народных представителей в передаче «Рынки»

13 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий об итогах Всекитайского собрания народных представителей в программе «Рынки» на канале «РБК».

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

Статья А.В. Лукина в журнале «PublicO»

Журнал «PublicO» опубликовал статью А.В. Лукина «Китайский план ничего не решит в кратковременной перспективе, но станет значительным событием»

Комментарий Н.В. Бодиштяну для «Lenta.ru»

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.

«Кто с потолком к нам придет, под потолком и погибнет»

25 января 2023 года в журнале «Expert» была опубликована статья Новикова Д.П, доцента факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместителя заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, и Еникеева Ш.М., профессора факультета мировой экономики и мировой политики.

Новый выпуск подкаста “Understanding Russia”

Вышел новый выпуск совместного подкаста студенческого журнала “FOUR” и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, гостем которого стал Александр Владимирович Лукин.

«Россия в глобальной политике» о 35-м заседании Евразийского онлайн-семинара

35-е заседание Евразийского онлайн-семинара состоялось 11 ноября 2022 года. Тема выступления Майкла Тая, ассоциированного исследователя Института китайских исследований Малайского университета, в рамках семинара: «Какие факторы определяют доверие между государствами? Кейс американо-китайских отношений».

А.В. Лукин выступил с лекцией для Академии Журнала «Фома»

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с лекцией «Китай: овладение западными технологиями» для Академии Журнала «Фома».

Выступление А.В.Лукина на международном форуме по страновым и региональным исследованиям

17 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в международном Форуме по страновым и региональным исследованиям 2022, совместно организуемом Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Тяньцзиньской ассоциацией международных дружественных контактов (г.Тяньцзинь, КНР).