Новости

Иллюстрация к новости: Комментарий Георгия Кутырева о возможности появления новой фракции Европарламента

Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ дал комментарий  о возможности формирования новой фракции в Европарламенте (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Иллюстрация к новости: Статья Александра Марчукова «Основные препятствия для публичной дипломатии ЕС в Китае»

Опубликована статья Александра Марчукова, научного сотрудника департамента международных отношений  и старшего преподавателя кафедры международных отношений Молдавского государственного университета Кристины Морарь, в журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения»

Иллюстрация к новости: Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу пакета шоковых экономических реформ, предложенный полгода назад президентом Аргентины Хавьером Милеем.

Комментарий Георгия Кутырева об итогах выборов в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий  об  прошедших 6-9 июня выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Иллюстрация к новости: Сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма приняли участие в XIX заседании Форума ШОС

А.В.Лукин, профессор, руководитель департамента международных отношений, Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента, О.В.Пузанова профессор департамента, А.А.Перминова, преподаватель приняли участие в прошедшем в Ташкенте XIX заседании Форума ШОС 5-7 июня 2024 года.

Статья Георгия Кутырева и Александра Марчукова «Публичная дипломатия ЕС в Латинской Америке»

В журнале «Современная Европа» опубликована статья «Публичная дипломатия ЕС в Латинской Америке: современное состояние, вызовы и перспективы развития» научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева и Александра Марчукова.

Комментарий Георгия Кутырева о предстоящих выборах в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий о предстоящих в июне 2024 г. выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Статья Екатерины Косевич о «китайском факторе» в отношениях Латинская Америка-Евросоюз

В ведущем российском журнале «Мировая экономика и международные отношения» (Scopus Q1/Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ «Отношения Евросоюз – Латинская Америка: договоренности и конкуренция».

Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

Дмитрий Новиков и Лев Сокольщик приняли участие в семинаре «Новый мировой порядок: теоретические подходы и сценарии будущего»

Дмитрий Павлович Новиков и Лев Маркович Сокольщик приняли участие в научном семинаре «Новый мировой порядок: теоретические подходы и сценарии будущего», который состоялся 1 марта 2024 года на базе департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ.