Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Университетская жизнь – Новости

Департамент зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет нового декана Анастасию Борисовну Лихачёву!

От всей души поздравляем нового декана Факультета мировой эономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасию Борисовну Лихачёву!
Сергей Александрович Караганов — научный руководитель факультета!

С.А.Караганов: «Я сделал немало полезного в своей жизни»

Сергей Александрович Караганов, создавший и возглавлявший факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ более 15 лет, оставляет пост декана, но продолжает работу в качестве научного руководителя факультета. Новым деканом станет Анастасия Борисовна Лихачева.

Online Block Week in May 2021, Оснабрюкский университет (Германия)

Российский постдок департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ кандидат юридических наук, доцент Стрельникова Ирина Александровна успешно выступила как приглашенный лектор на Online Block Week in May 2021 (17.05 – 21.05.2021), организованной Оснабрюкским университетом (Hochschule Osnabrück university) (Германия), где представила и провела свой авторский курс «Международные коммерческие контракты для развития бизнеса в условиях COVID-19» для учащихся Faculty of Business Management and Social Sciences.   В рамках курса обсуждались актуальные вопросы международного коммерческого права и влияние COVID-19 на экономику, логистику и международный бизнес, изучались отдельные виды международных коммерческих контрактов.

Студенческий проект “Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия”

15 января 2021 года состоялась встреча участников студенческого проекта “Ближний Восток и Северная Африка: водная дипломатия”, который реализуется Департаментом зарубежного регионоведения Факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”

Владивосток на карте мира. Первая экспедиция студентов факультета мировой экономики и мировой политики в Приморский край

С 26 октября по 2 ноября студенты факультета мировой экономики и мировой политики были в экспедиции во Владивостоке и изучали место города в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Осенний конкурс образовательных инноваций 2019 года

Программа «Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ» объявляет о начале приема заявок на осенний конкурс оригинальных образовательных разработок.

Экспедиция «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток – день третий!

Агенство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта
Дальневосточное отделение Российской академии наук

Первый день студенческой экспедиции «Открываем Россию заново» - Свободный порт Владивосток состоялся!

Студенты двух бакалаврских программ «Экономика и политика в Азии» и «Мировая экономика», а также магистры программ «Мировая экономика» и «Международное отношения: европейские и азиатские исследования» факультета мировой экономики и мировой политики под руководством Вишняковой Веры Владимировны и сотрудников департамента зарубежного регионоведения открывают свободный порт Владивосток вместе с проектом "Открываем Россию заново".

Заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

10 октября 2019 года состоялось заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ.

Обновление программ учебных дисциплин

Уважаемые коллеги! НИУ ВШЭ, включая факультет мировой экономики и мировой политики, вступил в этап подготовки аккредитации своих образовательных программ.