119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест

Тема «Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ» – Новости

Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы

В понедельник 11 декабря с.г. в стенах Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась профильная конференция Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ на тему: "Ядерная энергетика на Ближнем Востоке: перспективы и проблемы" в рамках Международного экологического движения «Эстафета Земли».

Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?

9 декабря в МГИМО прошла третья объединённая конференция Ближневосточных клубов МГИМО, ИСАА МГУ, НИУ ВШЭ "Иран и арабские страны: сотрудничество или противостояние?"

Ближневостончый Клуб НИУ ВШЭ побывал в гостях у Императорского Православного Палестинского Общества

22 ноября 2017 года в рамках сотрудничества Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества с Ближневосточным клубом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" состялся визит студентов Факультета мировой экономики и мировой политики в Центр ИППО на улице Ивана Забелина. Делегацию возглавили Президент Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ - Мурад Садыгзаде и менеджер по работе со студентами и выпускниками ФМЭиМП НИУ ВШЭ - Ованес Михайлович Агопов.

Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев

20 ноября в рамках Ближневосточного клуба состоялась лекция председателя Ассирийского патриотического движения господина Ашура Гиваргиза на тему: «Истребление коренного населения на Ближнем Востоке на примере ассирийцев» (Exterminating of the indigenous in the Middle East. Case study: the Assyrians).

«Российско-ливанские отношения: вчера, сегодня, завтра»

14 ноября в Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора НИУ ВШЭ - Воробьева Сергея Александровича на тему: «Российско-ливанские отношения: вчера, сегодня, завтра»

Состоялась вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия"

28 октября в стенах Института Стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова прошла вторая объединенная конференция Ближневосточных Клубов НИУ ВШЭ, МГИМО и ИСАА МГУ - "Четвертая власть на Ближнем Востоке: реальность или иллюзия".

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ 15 мая собрал людей, неравнодушных к чарующей культуре стран Большого Ближнего Востока, на грандиозном мероприятии «Middle East Night».

На ближневосточный вечер культур были приглашены представители дипломатических ведомств государств Передней Азии и Северной Африки, главы диаспор и различных общественных организаций, члены академического сообщества, студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ и других московских ВУЗов, а также друзья Ближневосточного Клуба.

Почетная лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Его Превосходительства господина Ахмеда Аль-Саати

24 марта состоялась почетная лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Его Превосходительства господина Ахмеда Аль-Саати, организованная Ближневосточным клубом НИУ ВШЭ.

Правовое положение женщины в исламе

Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ провёл круглый стол с доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Института государства и права, профессором Высшей Школы Экономики, членом экспертного совета МВД РФ и специалистом по исламскому праву — Сюкияйненом Леонидом Рудольфовичем.