Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Наука – Новости

Состоялась онлайн-лекция А.В. Лукина и О.В. Пузановой в Центре исследований Восточной Азии Джона Фэрбенка Гарвардского университета

6 мая 2020 года состоялась онлайн-лекция с участием руководителя Департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора Александра Владимировича Лукина и научного сотрудника Международной лаборатории Ольги Вадимовны Пузановой в Центре исследований Восточной Азии имени Джона Фэрбенка в Гарвардском университете совместно с профессором Гарвардского университета Эзрой Вогелем на тему «Решение территориального спора между Россией и Китаем».

Состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Билахари Каусиканом

В четверг, 7 мая 2020 года, в 15:00 по московскому времени состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара, организованного Департаментом  международных отношений и Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Бейтсом Гиллом

В среду, 6 мая 2020 года, состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, организованное Департаментом международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Школой востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Состоялся третий Евразийский онлайн-семинар с Марком Бисоном

В пятницу, 24 апреля, состоялось третье заседание Евразийского онлайн-семинара, на котором выступил известный австралийский специалист по международным отношениям, профессор Марк Бисон. Семинар был посвящен возникновению концепции «Индо-Пасифики» и стратегическому соревнованию в австралийском регионе.

Второе заседание Евразийского онлайн-семинара: выступление Эндрю Качинса

В пятницу, 17 апреля, Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ «Высшая школа экономики» провели второе заседание «Евразийского онлайн-семинара».

Евразийский онлайн семинар: выступление профессора Эзры Вогеля

В пятницу, 10 апреля, состоялся первый «Евразийский онлайн-семинар», организованный Департаментом международных отношений НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.