Железный каркас Евразии: достижения, проблемы и перспективы континентальной связанности

Бордачев Т. В., Белоус Ю. А., Жиенбаев М. и др.

Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», 2021.

Политика Южной Кореи в отношении китайской инициативы "Пояс и путь"

Пугачева О. С., Пятачкова А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2021. Т. 65. № 10. С. 81-90.

General legal framework of the Eurasian Economic Union

Entina E., Entin M.

In bk.: Asia Central en el marco de la Union Economica Eurosiatica. Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 2021. P. 285-312.

Наука – Новости

Георгий Кутырев выступил на XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»

10 декабря 2020 года Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений выступил на пленарном заседании на тему «Инфомедия и распространение «фейк-ньюс» в современном цифровом информационном пространстве», проходившем в рамках ежегодной XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»  в Московском университете им. С.Ю. Витте.

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Поздравляем Ю.А. Белоус с победой в конкурсе РФФИ

Научный проект Юлии Александровны Белоус вошёл в список победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными («Аспиранты»). Конкурс проводился Российским фондом фундаментальных исследований

Девятый Евразийский онлайн-семинар

В пятницу, 15 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» провели девятое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Состоялось седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Барри Бузаном

На Седьмом Евразийском онлайн-семинаре в пятницу, 7 мая 2020 года, выступил всемирно известный эксперт в области международных отношений профессор Барри Бузан на тему «Расширение международных отношений: ключевые даты в глобальной военной перспективе».

Состоялась онлайн-лекция А.В. Лукина и О.В. Пузановой в Центре исследований Восточной Азии Джона Фэрбенка Гарвардского университета

6 мая 2020 года состоялась онлайн-лекция с участием руководителя Департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора Александра Владимировича Лукина и научного сотрудника Международной лаборатории Ольги Вадимовны Пузановой в Центре исследований Восточной Азии имени Джона Фэрбенка в Гарвардском университете совместно с профессором Гарвардского университета Эзрой Вогелем на тему «Решение территориального спора между Россией и Китаем».

Состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Билахари Каусиканом

В четверг, 7 мая 2020 года, в 15:00 по московскому времени состоялось шестое заседание Евразийского онлайн-семинара, организованного Департаментом  международных отношений и Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Бейтсом Гиллом

В среду, 6 мая 2020 года, состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, организованное Департаментом международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Школой востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».