Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Екатерине Косевич назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ

Екатерине Косевич, к. полит. н., старшему научному сотруднику Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, в 2021 году была назначена Персональная надбавка ректора НИУ ВШЭ за индивидуальную монографию «Мексика в системе геополитических координат начала XXI века».

Доклад Екатерины Косевич в Автономном Университете Мадрида (Universidad Autónoma de Madrid)

Екатерина Косевич, к. полит. н., старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ приняла участие в качестве главного докладчика специального научного семинара «Современные отношения Испании, России и Ибероамерики», который состоялся 27 октября на Факультете философии и филологии Автономного Университета Мадрида (Испания), представив свой доклад «Современная внешняя политика России в Латинской Америке: политический диалог, сотрудничество в сфере обороны, безопасности, торговли и культуры».

Китайская школа международных отношений

В четверг, 28 октября 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире» провели очередной онлайн семинар на тему «Китайская школа международных отношений».

Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Форумом по вопросам реформ и открытости Китая

Между НИУ ВШЭ и Форумом по вопросам реформ и открытости Китая (КНР) заключено соглашение о сотрудничестве, инициатором подписания которого со стороны НИУ ВШЭ выступила Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП.

Монография Е.Ю. Косевич «Мексика в системе геополитических координат начала ХХI века» внесла «важный вклад в российскую латиноамериканистику»

В №7 научного журнала «Латинская Америка» была опубликована рецензия на индивидуальную монографию «Мексика в системе геополитических координат начала ХХI века» (Москва — Санкт-Петербург. Из-во «Нестор-История», 2020, 312 с.), автором которой является Екатерина Косевич, к.п.н., специалист по Латинской Америке и научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ

Незападные корни постколониальных теорий: люди и идеи

В четверг, 17 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организовала очередной научный онлайн-семинар в рамках серии НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире». На мероприятии выступила О.А. Моргунована тему «Незападные корни постколониальных теорий: люди и идеи»

Научный коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ выиграл конкурс РФФИ

Проектная научная группа под руководством профессора А.В. Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, стала одним из победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными, проводимого совместно РФФИ и Академией общественных наук Китая (КАОН_а)

Корея в начале XXI века и интересы России

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, и О.С. Пугачева, менеджер Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовали статью в журнале «Международные процессы»

Незападные ТМО или общественно-политическая мысль стран Глобального Юга

В четверг, 10 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН организовала очередной научный онлайн-семинар в рамках серии НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире». На мероприятии выступил Д.А. Дегтерев на тему «Незападные ТМО или общественно-политическая мысль стран Глобального Юга»

Участие Казанцева А.А. в конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире (Dynamics of Business, Economy and Society in the New Geopolitical World)»

Казанцева А.А., профессор департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ, выступил с докладом на конференции «Динамика бизнеса, экономики и общества в новом геополитическом мире», организованной бизнес-школой при Стокгольмском университете 27-28 мая 2021 г.