Bongmba, E.K. (ed.) (2020) The Routledge Handbook of African Theology. Abingdon: Routledge. — 535 p.

Гласер М. А.

Государство, религия, церковь в России и за рубежом. 2022. Т. 40. № 3. С. 305-313.

Megatrends in world politics and technological development

Zinovyeva E. S.

In bk.: Megatrends of World Politics Globalization, Integration and Democratization. Routledge, 2022. Ch. 5. P. 38-46.

Научный семинар с участием Сандера Аарона Гарретта

4 марта на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся научный семинар, где выступил профессор Сандер Аарон Гарретт – кандидат политических наук, специалист в области евразийских исследований и исследований политических процессов Центральной и Восточной Европы, преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Научный семинар «Эволюция американо-германских отношений в 1989-2018 гг.»

14 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялся очередной научный семинар Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, на котором выступил старший научный сотрудник ИНИОН Андрей Викторович Белинский.

Международная конференция «Центральная Азия в мировой политике»

13 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла международная конференция «Центральная Азия в мировой политике», собравшая экспертов из России, стран Центральной Азии и Европы.

Лекция научного сотрудника Института российских и евразийских исследований (Швеция) Грегори Саймонса

12 февраля состоялся круглый стол на тему «Геополитика и геоэкономика безопасности и конфликтов в Центральной Азии», докладчиком которого был Грегори Саймонс, исследователь в Институте российских и евразийских исследований (ИЦРИ) (Швеция) и доцент департамента коммуникационных наук Университета Turība (Латвия).

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».