Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона

Кутырев Г. И., Шеин С. А., Айвазян А. С. и др.

М.: Издательство Нестор-История, 2020.

The inevitability of tragedy: Henry Kissinger and his world

Krasnyak O.

International Affairs. 2021. Vol. 97. No. 1. P. 231-232.

Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе

Кутырев Г. И.

В кн.: Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона. М.: Издательство Нестор-История, 2020. Гл. 14. С. 210-232.

Состоялся третий Евразийский онлайн-семинар с Марком Бисоном

В пятницу, 24 апреля, состоялось третье заседание Евразийского онлайн-семинара, на котором выступил известный австралийский специалист по международным отношениям, профессор Марк Бисон. Семинар был посвящен возникновению концепции «Индо-Пасифики» и стратегическому соревнованию в австралийском регионе.

Второе заседание Евразийского онлайн-семинара: выступление Эндрю Качинса

В пятницу, 17 апреля, Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ «Высшая школа экономики» провели второе заседание «Евразийского онлайн-семинара».

Евразийский онлайн семинар: выступление профессора Эзры Вогеля

В пятницу, 10 апреля, состоялся первый «Евразийский онлайн-семинар», организованный Департаментом международных отношений НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.

Статья И.Г.Ковалева и А.В.Щербаковой в журнале «Strategic Analysis»

В научном журнале “Strategic Analysis” (квартиль Q2) опубликована статья первого заместителя декана Ковалева И.Г. и академического руководителя программы «Мировая экономика» Щербаковой А.В. “BRICS Cooperation in Science and Education”.

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).

Учебное пособие профессора Б.И. Нефедова стало лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года

Учебное пособие Бориса Ивановича Нефедова, д.ю.н., профессора департамента международных отношений «Катехизис аспиранта кафедры международного права» в июле 2019 г. стало лауреатом  Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года (в номинации «Юриспруденция»)