The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Наука – Новости

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Международный круглый стол «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в международном круглом столе «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством», состоявшемся в МГИМО 2 апреля 2018 года.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.