The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Лекция профессора А.И.Никитина

20 ноября в рамках научного семинара Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась открытая лекция выдающегося российского специалиста по проблемам международной безопасности, профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александра Ивановича Никитина.

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).

7 июня 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в  научной конференции «Регионализм и региональная политика в странах Восточной Европы и на постсоветском пространстве», проводившейся в Российском институте стратегических исследований.

На Втором Загребском форуме (Хорватия)

14 мая 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в международной научной конференции «Россия и евро-атлантическая интеграция» в рамках Второго Загребского форума в Республике Хорватии.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Профессор Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН».

Доклад Андрея Криковича на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований

4 апреля доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Крикович представил свой доклад «Российский реакционный ревизионизм» в рамках панельной дискуссии: «Является ли Россия ревизионистской державой?» на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований в Сан-Франциско.