Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

От «созерцательного регионоведения» к прикладным кроссрегиональным исследованиям

Дегтерев Д. А.

В кн.: Регионы в политике, политика в регионах. Политическая наука: Ежегодник-2023. М.; Пермь: ИЦ «Титул», 2023. Гл. 5. С. 103-121.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Одиннадцатый научный онлайн-семинар с П.П.Тимофеевым

В четверг, 25 февраля 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 11-е заседание научного онлайн-семинара.

Опубликована статья «Пограничный корректирующий механизм ЕС как фактор влияния на внешнеэкономическую деятельность РФ»

В рамках проекта «Новая экологическая политика ЕС в контексте концепции устойчивого развития» опубликована научная статья.

Поздравляем Ольгу Вадимовну Пузанову с успешной защитой диссертации!

21 января в Оксфордском университете (Великобритания) в онлайн формате состоялась защита диссертации О.В.Пузановой на соискание степени доктора философии (DPhil).

Георгий Кутырев выступил на XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»

10 декабря 2020 года Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений выступил на пленарном заседании на тему «Инфомедия и распространение «фейк-ньюс» в современном цифровом информационном пространстве», проходившем в рамках ежегодной XIX Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Россия и мир в эпоху цифровизации»  в Московском университете им. С.Ю. Витте.

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Поздравляем Ю.А. Белоус с победой в конкурсе РФФИ

Научный проект Юлии Александровны Белоус вошёл в список победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными («Аспиранты»). Конкурс проводился Российским фондом фундаментальных исследований

Девятый Евразийский онлайн-семинар

В пятницу, 15 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и магистерская программа «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» провели девятое заседание Евразийского онлайн-семинара.

Состоялось совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара с Ян Цземянем

Во вторник, 12 мая 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма, Департамент международных отношений и Школа востоковедения Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели совместное заседание Евразийского онлайн-семинара и Китайского семинара, на котором выступил известный китайский специалист по международным отношениям Ян Цземянь на тему «Мировой порядок после пандемии и отношения между крупнейшими державами».

Состоялось седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Барри Бузаном

На Седьмом Евразийском онлайн-семинаре в пятницу, 7 мая 2020 года, выступил всемирно известный эксперт в области международных отношений профессор Барри Бузан на тему «Расширение международных отношений: ключевые даты в глобальной военной перспективе».