Bongmba, E.K. (ed.) (2020) The Routledge Handbook of African Theology. Abingdon: Routledge. — 535 p.

Гласер М. А.

Государство, религия, церковь в России и за рубежом. 2022. Т. 40. № 3. С. 305-313.

Megatrends in world politics and technological development

Zinovyeva E. S.

In bk.: Megatrends of World Politics Globalization, Integration and Democratization. Routledge, 2022. Ch. 5. P. 38-46.

Прием заявок на участие в Программе конкурсного отбора российских постдоков

Начался прием заявок на вакансию научного сотрудника в Международную лабораторию исследований мирового порядка и нового регионализма в рамках Программы конкурсного отбора российских постдоков в структурные подразделения НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов.

Российский постдок в Департамент международных отношений

Начался прием заявок на вакансию научного сотрудника в Департамент международных отношений в рамках Программы конкурсного отбора российских постдоков в структурные подразделения НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов.

Двадцать шестое заседание Евразийского онлайн-семинара с Иваном Крастевым

23 марта 2021 года департамент международных отношений, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и Болгарский клуб Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 26-ю сессию Евразийского онлайн-семинара.

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в журнале «США & Канада: экономика – политика – культура»

Журнал «США & Канада: экономика – политика – культура» был основан в 1970 г. как журнал «США: экономика, политика, идеология». С 1998 г. он получил свое нынешнее название. Его главная цель - информировать читателей о современной внутренней и внешней политике США и Канады, а также об актуальных теоретических и практических проблемах международной политики.

Приглашаем сотрудников НИУ ВШЭ стать авторами статей в электронном научном журнале «Россия и Америка в XXI веке»

Журнал «Россия и Америка в XXI веке» (https://rusus.jes.su/) публикует исследования по международным отношениям, внешней и внутренней политике Российской Федерации, США, Канады, по проблемам международной безопасности, российско-американским и российско-канадским отношениям, в нем освещается научный анализ цивилизационных, экономических, политических, военных, исторических, социальных, правовых и культурных проблем России, США и Канады.

12-й научный онлайн-семинар «Лоббизм и наука неразделимы! Или экспертная функция деловых ассоциаций в ФРГ»

В четверг, 11 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 12-е заседание Научного онлайн-семинара.

Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе

Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал главу под названием «Институциональные вызовы для построения системы безопасности в Большой Европе» в коллективной монографии  «Будущее Большой Европы. Перспективы развития макрорегиона» (2021).

Специальный выпуск журнала "Journal of Eurasian Studies"

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ успешно завершила проект по подготовке специального выпуска влиятельного журнала "Journal of Eurasian Studies" (Scopus Q1) на тему «От Большой Европы к Большой Евразии».

Одиннадцатый научный онлайн-семинар с П.П.Тимофеевым

В четверг, 25 февраля 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 11-е заседание научного онлайн-семинара.

Опубликована статья «Пограничный корректирующий механизм ЕС как фактор влияния на внешнеэкономическую деятельность РФ»

В рамках проекта «Новая экологическая политика ЕС в контексте концепции устойчивого развития» опубликована научная статья.