The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Поездка А.В. Лукина в Индию

С 1 по 3 ноября 2017 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в Дели, где принял участие в ряде научных мероприятий.

Открыта регистрация заявок на участие в XIX Апрельской международной научной конференции

ХIХ  Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества состоится 10-13 апреля 2018 г.

На XI-ом Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ)

28 - 29 сентября 2017 года в МГИМО (У) МИД РФ проводился очередной Конвент Российской ассоциации международных исследований.

Александр Лукин на конференции в Сингапуре

3 августа 2017 г. в Сингапуре руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Теория международных отношений и китайско-российские отношения после Холодной войны» и выступил с докладом на тему «Российско-китайское сближение и меняющаяся система международных отношений».

Александр Лукин на конференции в США

18-19 июля 2017 г. руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Российско-китайское сотрудничество: политические последствия и рекомендации», прошедшей в Вашингтоне, и выступил с докладом на тему «Последствия российского сотрудничества с Китаем для международной политики».

Поздравляем победителей конкурса!

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников 2016 года факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Книга профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков»

В издательстве «Весь мир» вышла книга руководителя департамента международных отношений профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков».

Поездка А.В.Лукина в Индию

С 17 по 23 января 2016 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин находился в научной поездке в Индии, в ходе которой выступил в ряде университетов и влиятельных исследовательских центров Дели.