Деловая поездка делегации ФМЭиМП в г. Сеул, РК

16-24 октября 2023 г. состоялась деловая поездка делегации факультета МЭиМП г. Сеул, РК. В состав делегации входили: декан факультета А.Б. Лихачева, директор Центра развития международной деятельности Д.А. Щербаков, заместитель академического руководителя образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» Чан Бум Сук.

В ходе поездки состоялся ряд встреч с представителями корейских университетов и исследовательских центров с целью развития уже существующих и заключения новых партнерских соглашений. Делегация посетила Университет Донгук (Dongguk University), Университет Ханъян (Hanyang University), Сеульский национальный университет (Seoul National University), Университет иностранных языков Хангук (Hankuk University of Foreign Studies), а также Университет Кёнхи (Kyung Hee University). Также состоялась встреча членов делегации с представителями Университета Халлим (Hallym University).

По итогам встреч были намечены перспективы дальнейшего развития сотрудничества с университетами Южной Кореи, достигнуты договоренности о заключении новых и расширении имеющихся соглашений, в т.ч. с использованием новых форматов сотрудничества.

Подробнее о результатах встреч можно прочитать по ссылкам:

1. Университет Ханъян
  2. Сеульский национальный университет