Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Экспертиза – Новости

Ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности»

30 января 2019 года состоялся ситуационный анализ «Экономическое сотрудничество России и США в условиях неопределенности» под руководством С. А. Караганова.
Мероприятие было организовано факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Основными направлениями дискуссии стали проблемы, вызовы и отраслевая структура экономических отношений России и США, также были рассмотрены общие перспективы сотрудничества.

Международная научно-практическая конференция в СПбГУ «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество».

10 ноября 2017 г.  в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: производительность, эффективность, качество». Сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" Подчуфаров А.Ю., Сеньков Р.В. представили доклады и приняли участие в тематических дискуссиях.

Защита проекта НИР "Разработка концепции создания Евразийской сети трансфера технологий, включающей порядок ее формирования и финансирования"

15 августа 2017 г. заведующий базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт" (Системы государственного и корпоративного управления) Подчуфаров А.Ю. принял участие в заседании Совета Евразийской экономической комиссии по защите проекта НИР "Разработка концепции создания Евразийской сети трансфера технологий, включающей порядок ее формирования и финансирования".

Выступление Подчуфарова А.Ю. на пленарном заседании Международного научного форума «Государственное управление», г. Санкт-Петербург

На пленарном заседании в историческом зале Государственной думы Российской Империи в Таврическом дворце 20 июня 2017 г. в рамках проведения Международного научного форума «Государственное управление» был представлен доклад Подчуфарова А.Ю. и Сенькова Р.В. «Теория и практика управления конкурентоспособностью на примере ведущих российских и зарубежных компаний».

XXV Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике

8-9 апреля 2017 г. прошла юбилейная XXV Ассамблея Совета по внешней и оборонной политике (СВОП). Члены СВОП, представители академических кругов и ведущих аналитических центров обсудили новые факторы и тенденции в мировом развитии в рамках основной темы Ассамблеи – «Мировая политика. Смена системы».

Всероссийская научно-практическая конференция «Научное и кадровое обеспечение системы распределенных ситуационных центров как ключевого фактора повышения эффективности государственного управления»

Преподаватели базовой кафедры ВО “Автопромимпорт” с 18-20 октября 2016 г. приняли активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Научное и кадровое обеспечение системы распределенных ситуационных центров как ключевого фактора повышения эффективности государственного управления», посвященной 20-летию создания Ситуационного центра Президента РФ.
Организаторами конференции выступили МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с ФСО России при участии Союза «ГОСИНФОРМСИСТЕМЫ» и Национального форума информационной безопасности «Инфофорум».

Научно-практическая конференция «Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России»

10 – 11 декабря 2015 года Финансовым университетом совместно с Коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации была проведена первая практическая конференция "Вопросы экономического управления в оборонно-промышленном комплексе России».

12–13 ноября 2015 года  в Москве проходила 8-я Ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая проводилась факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Международный экономический форум государств-участников СНГ 2015 года

13 марта 2015 года прошел ежегодный Международный экономический Форум государств-участников СНГ (Форум лидеров бизнеса стран Содружества) "Интеграция - новые возможности и пути выхода из кризиса" в котором принимал участие заведующий базовой кафедры ВО "Автопромимпорт", д.э.н., профессор А.Ю. Подчуфаров.

Форум «Экосистема инноваций: университеты и научные центры»

12 марта 2015 года начал свою работу Форум «Экосистема инноваций: университеты и научные центры». На Форум был приглашен д.э.н., профессор Подчуфаров А.Ю для участия в панельных дискуссиях.