• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Впечатления о стажировке: Возможности аспиранта не ограничиваются учебными курсами

Юлия Кукушкина, аспирант кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции ВШЭ, провела семестр в Гарварде в рамках программы сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с Центром Дэвиса. О своих впечатлениях она рассказала новостной службе портала.

Впечатления о стажировке: «мне нравится быть в процессе поиска»

Интервью с Ксенией Мокрушиной, магистром Массачусетского технологического института (США), выпускницей 2008 года факультета мировой экономики НИУ ВШЭ.

Впечатления о стажировке: прогулки по Амману -2

Перед приездом на летнюю школу в Иорданский университет мы были наслышаны о ней от Маши Махмутовой, приехавшей на неделю раньше, так что в принципе были подготовлены ко всему.

Впечатления о стажировке: прогулки по Амману

Благодаря стараниям преподавательского состава Отделения востоковедения, у арабистов Вышки появилась возможность продолжить изучение языка летом, во время каникул, в Иорданском университете в Аммане.

Весенняя стажировка в Женеве: знакомство с международными организациями

С 14 по 19 апреля 2013 г. в Женеве прошла ежегодная учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях студентов факультета мировой экономики и мировой политики, организованная при поддержке факультета кафедрой торговой политики совместно с Виртуальным институтом ЮНКТАД (Швейцария). Участники делятся своими впечатлениями от поездки.

Впечатления о стажировке: I now know how to «speak the UN language»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики Кетеван Шенгелия рассказывает о своей стажировке в представительстве ЮНЕСКО в Италии (публикуется по согласованию с UNESCO Office in Venice)

Впечатления о стажировке: «Диалог +» в Германии

В начале мая 2013 г. группа студентов факультета мировой экономики и мировой политики (студентки 3 курса Ольга Окунева и Кристина Кузнецова, студентка 4 курса Вера Разумеева, студент 1 курса магистратуры Никита Чукаловский, а также выпускница факультета Екатерина Жулёва) посетили Германию для участия в информационной поездке и симпозиуме «Современные телекоммуникации в России и Германии», организованных студенческой организацией - Ассоциацией экономистов России и Германии «Диалог +». Участники поездки делятся своими впечатлениями.

Впечатления о стажировке: «В дальнейшем я настроена на продолжение академической карьеры»

Нина Ершова, аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказывает о своей стажировке в Институте экономических исследований Университета Киото, отличиях российской и японской культур и специфических проблемах, с которыми сталкивается японский бизнес в России. Интервью подготовлено Никитой Крыльниковым.

Впечатления о стажировке: «Тебе либо интересно и ты вникаешь в суть вопроса, либо...не стоит выбирать данную программу»

Дарья Чепасова, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики, рассказывает об опыте обучения на магистерской программе двойных дипломов «Международные отношения в Евразии».

Впечатления о стажировке: Очень часто можно услышать предложение "пойти почитать вместе"

О программе я узнала случайно, мне прислала ссылку на нее сокурсница по аспирантуре. Новость была размещена на сайте Вышки, и в ней оговаривались сроки и условия участия в программе.