Новости

Открыт прием заявок на участие в бесплатной стажировке Dubai Business Internships в Дубае

DBI это уникальная возможность для выпускников и молодых специалистов учиться, развиваться и налаживать новые связи.

Иллюстрация к новости: Исследовательская поездка И.А. Макарова в Центр российских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета

В октябре-ноябре 2016 г. сотрудник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Игорь Макаров побывал в Центре российских и евразийских исследований им. Дэвиса Гарвардского университета в качестве приглашенного исследователя. Своими впечатлениями от поездки он поделился с нашим сайтом.

Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом

3 марта закрывается прием заявок на участие в открытом конкурсе на получение Стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Презентации книги «Российские дипломаты в Испании. 1667-2017» в НИУ ВШЭ и университетах Испании

2017 – год двойного юбилея в истории российско-испанских отношений. В текущем году отмечается 350-летие первых дипломатических контактов между Россией и Испанией и 40-летие установления отношений между Испанией и СССР. К этим памятным датам был приурочен выход в свет научной монографии «Российские дипломаты в Испании. 1667-2017», созданной коллективом отечественных испанистов и изданной под грифом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в издательстве «Международные отношения».

Запись вебинара «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?»

7 февраля был проведен вебинар на тему «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?».

Завершилась Зимняя Школа Факультета мировой экономики и мировой политики

С 29 января по 11 февраля в стенах московского кампуса Вышей Школы Экономки прошла очередная международная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики.

Открытые лекции профессоров Университета Осло

Приглашаем Вас посетить открытые лекции профессоров Университета Осло о социальных, политических, экономических и культурных традициях и особенностях Норвегии.

Международная зимняя школа 2017

На Международной Зимней Школе-2017, начавшейся 30 января, иностранные студенты не только усердно учатся, но и стараются окунуться в культурную жизнь столицы, а также узнать больше о наших традициях.

Конкурс заявок на программы обмена: осенний семестр 2017

С 6 февраля по 5 марта включительно открыт прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе на получение годовой стипендии для обучения в вузах КНР

Вниманию студентов 3-го курса Факультета МЭиМП, изучающих китайский язык.