Открыт прием заявлений на Летнюю Школу в Университете Минаса Жераиса в Бразилии

С 15 по 29 июля 2018 г. в Универистете Минаса Жераиса пройдет Летняя Школа по Бразильским исследованиям.

Oткрыт дополнительный прием заявок на участие в программах обучения за рубежом

в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ.

Студентам-японистам: начался прием заявок на участие в летней школе университета Тохоку

До 6 марта принимаются заявки от студентов  на участие в летней школе университета Тохоку - The Tohoku University Japanese Program 2018 (TUJP2018).

Краткосрочная летняя программа Токийского университета международных исследований

До 15 марта откртыт прием заявок на участие.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Завершилась Международная Зимняя Школа

С 29 января по 9 февраля 2018 года в корпусе на ул. Мясницкая 20 прошла Международная Зимняя Школа, организованная факультетом мировой экономики и мировой политики.

Открыт прием заявок на однолетнюю магистерскую программу IMPA-BRI

на английском языке, проводимую Школой государственной политики и управления (SPPM), Университет Цинхуа.

Прием заявок на участие в программах обучения за рубежом в осеннем семестре 2018

в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами пройдет с 1 февраля по 11 марта 2018 года (23:59 по МСК).

Открыт прием заявок на участие в стажировках в Японии

Заявки принимаются до 31 января 2018 г. включительно.

Открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной республики Германия в Российской Федерации господина Рюдигера фон Фрича

на тему «Россия, Германия, Европа - как дальше?» состоится в среду 17 января 2018 года.